Поступление!

Желающим и мечтающим о получении высшего образования в Севастопольском Национальном Техническом Университете

Модераторы: БАРАБАШКА, Kotyara

OriginaJI2
Абитуриент

Поступление!

Сообщение OriginaJI2 »

Всем привет!
У меня возникла такая проблемка...
В 2011 году,я хочу поступать в этот университет...
Я готовлюсь по 3 предметам:Физика,Математика и Украинский...Но не могу выбрать себе профессию/кафедру/факультет...
Хотел программиста,но знакомые говорят что их сейчас очень много!

Ребята пожалуйста,дайте данные/информацию о той профессии в которой требуются эти предметы в СевНТУ...
Хочу поступить и получить диплом не для того,чтобы пыль с него протирать,а чтобы найти себе рабочее место и работать :da:-:

Благодарю за внимание! :-+ok

P.S. Кто владеет данной информацией,пожалуйста отпишите в этой темке.Благодарю! :hlop:-:
Gooman
Абитуриент
Студент: Студент дневной формы
Курс: 100
Факультет: АВТ
Кафедра: ИС
Дата поступления: 0- 7-2010
Контактная информация:

Re: Поступление!

Сообщение Gooman »

OriginaJI2 писал(а):Всем привет!
Я готовлюсь по 3 предметам:Физика,Математика и Украинский...Но не могу выбрать себе профессию/кафедру/факультет...

Ребята пожалуйста,дайте данные/информацию о той профессии в которой требуются эти предметы в СевНТУ...
Хочу поступить и получить диплом не для того,чтобы пыль с него протирать,а чтобы найти себе рабочее место и работать :da:-:

P.S. Кто владеет данной информацией,пожалуйста отпишите в этой темке.Благодарю! :hlop:-:

Хотел на программиста, поступай! На кафедру Информационных систем. Знакомые потом за тебя учиться не будут. Программисты сейчас востребованы во всех странах, поэтому работу найти можно. Передай знакомым, что они очень много знают.
Изображение
Гость

Сообщение Гость »

Иди на автоматизацию!! ща 21 век, все производста автоматизируются, без работы не останешься. Причем у универа хорошие связи с европой, америкой, австралией и т д.
Гость

Сообщение Гость »

OriginaJI2 писал(а):Всем привет!

По этим тестам ты можешь поступать на любой из имеющихся в СевНТУ факультетах, ну разве что на экономический и филологический не сможешь, а так везде тебе открыта дорога. Везде есть плюсы и минусы, смотри что тебе больше по душе, поскольку потом это на всю жизнь окажется. Везде нужны отличные специалисты. Хоть то программисты, радиотехники или машино-приборостроители. Главное хотеть учиться и учиться, чтобы стать первоклассным специалистом! А документы можешь подать везде, а там решишь куда душа хочет! Сейчас готовься к тестам и не забывай про средний балл аттестата! :-+be
Roman
Администрация
Студент: Окончил ВУЗ
Курс: 33
Общежитие: 4,3
Любимый преподаватель: Чернега
Год выпуска: 01.07.2005

Сообщение Roman »

Разницы никакой, какой факультет ты закончишь, т.к. уровень знаний после универа, очень минимален, и не важно какой это университет или факультет, при трудоустройстве все хотят сотрудника который завтра же начнет выполнять свои функции и будет приносить деньги или другой результат работы, руководству.

Т.е. говорить о том, что если поступил на ИС, стать при этом (начальником транспортного цеха или пойти работать в отдел кадров, менеджером по продажам) не реально, ерунда, все реально если есть тяга к отрасли и профессии. И потом никто не спрашивает диплом, я вот закончил вуз уже 5 лет назад, за это время мой диплом не видел ни один работодатель, хотя работал и в холдинге и в мелких компаниях все в ИТ.

Если есть вопросы подскажу. :obnim:
СевНТУ форева
pavlan
Бакалавр
Студент: Абитуриент
Курс: 0
Факультет: ТАМПТ
Кафедра: приборостроение
Контактная информация:

Сообщение pavlan »

на АВТ сложнова-то говорят... но думаю, что это самая тема... хорошие програмисты очень востребованы... :-+sp

ЗЫ: но думаю, что лучше выбирать, по своим нравам, потомуч-то как сказал какой-то филосов гречесский :-DD "Выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни единого дня в жизни» " это действительно важно...
есть вопросы? IСQ 384860614 или пиши в личку.

Изображение
Изображение
Керчанин
Абитуриент

Сообщение Керчанин »

Roman прав! Насчёт программирования - мало того, что программистов валом, так даже, если ты будешь отличным спецом, не забывай, что зрение можешь потерять. . . Решай сама в общем, что тебе ближе и что дороже! Здоровье не купишь!
Roman
Администрация
Студент: Окончил ВУЗ
Курс: 33
Общежитие: 4,3
Любимый преподаватель: Чернега
Год выпуска: 01.07.2005

Сообщение Roman »

Керчанин писал(а):Roman прав! Насчёт программирования - мало того, что программистов валом, так даже, если ты будешь отличным спецом, не забывай, что зрение можешь потерять. . . Решай сама в общем, что тебе ближе и что дороже! Здоровье не купишь!

А кого сейчас не валом :-), юристов или экономистов? И работы хватает всем кто хочет работать.

Зрение, тфу тьфу тьфу, уже 10ть лет в среднем по 10-15 часов в сутки за компом, пока очков не ношу. Тут гены больше играют роль видимо, т.к. у меня многие знакомые НЕ в ИТ, но в очках.
СевНТУ форева
Игорь1985

Сообщение Игорь1985 »

Здравствуйте, Я хочу поступить на кафедру Судовождения и безопасности судоходства , у меня есть диплом Младшего Специалиста по: Эксплуатация и ремонт дорожно-транспортных машин!!!
ВОПРОС
на какой курс я могу поступить, и нужно ли мне сдавать тестирование???
love_anime
Абитуриент

Сообщение love_anime »

Люди,помогите...хочу поступить на АВТ,школу закончила в 2009 году
Есть Сертификаты по математике и украинскому языку и литературе...а вот физики нет,так как тогда по двум сертификатам можно было поступить...
Так вот,мне можно только физику сдать,или обязательно,чтобы все сертификаты были за один год? Или может вобще можно вступительный экзамен по физике сдать и не париться с тестами?
Помогииите...
Gooman
Абитуриент
Контактная информация:

Сообщение Gooman »

love_anime писал(а):Люди,помогите...хочу поступить на АВТ,школу закончила в 2009 году
Есть Сертификаты по математике и украинскому языку и литературе...а вот физики нет,так как тогда по двум сертификатам можно было поступить...
Так вот,мне можно только физику сдать,или обязательно,чтобы все сертификаты были за один год? Или может вобще можно вступительный экзамен по физике сдать и не париться с тестами?
Помогииите...

Надо, чтобы сертификат был за тот год, в котором ты поступаешь. Если бы у тебя была еще и физика за 2009, то все равно не взяли бы.
Изображение
Гость

Сообщение Гость »

Та ладна!! чё ты ливер толкаешь. Сертификаты действуют два года насколько я знаю.
Gooman
Абитуриент
Контактная информация:

Сообщение Gooman »

Гость писал(а):Та ладна!! чё ты ливер толкаешь. Сертификаты действуют два года насколько я знаю.

Ты там свой жаргон зековский попридержи. Насколько знаю я, сертификат нужен того же года, когда ты поступаешь.
Изображение
Гость

Сообщение Гость »

При поступлении 2010 году учитывались сертификаты сданных тестов прошлых лет, это ,видимо, сделали из-за недостатка народа.
Гость

Сообщение Гость »

в этом году вобще походу всех брать будут, выпускников же не будет)))
Ответить